12 мая в Татарском культурном центре прошла Отчетно-выборная конференция Региональной общественной организации — Татарской национально-культурной автономии г. Москвы.
На ней был заслушан отчет Председателя РОО- ТНКА Фарита Фарисова о проделанной работе за прошедший период, а также отчет Ревизионной комиссии, которые единогласно были утверждены.
Был утверждён новый состав Совета и Президиума Совета Автономии.
В ходе конференции состоялось избрание председателя Автономии, которым вновь стал Фарит Фарисов.
Перед собравшимися выступили представитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Валерий Мищенко
депутат Госдумы, председатель Совета ФНКАТ Ильдар Гильмутдинов, почетный председатель Автономии генерал-полковник Расим Акчурин, заместитель Полпреда Республики Татарстан Фаннур Гарифуллин.
В своих выступлениях они подчеркивали важность сохранения татарской национальной культуры, языка, традиций и воспитания молодежи в духе национальных традиций и патриотизма.